8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть внесена запись в трудовую книжку, если меня перевели на декретную ставку?

я устроилась в августе 2015 на временно открытую ставку эколога, эта ставкабыла закрыта 31 октября 2015. и меня перевели на должность помощника технического директора по охране окружающей среды на декретную ставку, я подписала дополнительное соглашение к трудовому договору. Должны ли были в отделе кадров сделать соответствующую запись в моей трудовой? Получается, что я не понятно кем работаю, прежней должности в штатном расписании не существует уже! Подскажите, могу ли я потребовать внести эту запись, так как собираюсь на новое место работы, где в резюме уже указала эту должность?

, ольга, г. Омск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Как следует из Вашего вопроса, Вас перевели временно (на декретную ставку).

В силу пункта 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»:

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

То есть в трудовую книжку вносятся записи о переводах только на другую постоянную работу. Если в Вашем случае перевод на временную работу, то ткая запись в трудовую книжку не вносится.

Но Вы можете взять заверенную работодателем копию приказа о переводе. Это также при случае будет являться подтверждением Вашей работы на определенной должности.

0
0
0
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Ольга! Что означает "Ставка была закрыта 31 октября 2015 года"?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Марина! Я имею ввиду, что та должность на которую я изначально была принята, была введена временно. И 31 октября меня перевели на декретном место- помощником тех. Директора. А записи в трудовой не сделали!

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае запись о переводе должна быть сделана сотрудником отдела кадров в обязательном порядке, так как в приказе об увольнении Вы будете уволены именно с должности помощника тех. директора!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 23.03.2017