8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать долю в квартире, если она была приобретена за мат. капитал?

Здравствуйте у меня есть доля в квартире она досталась мне от мамы тк квартира куплена за мат капитал (мне 24 года) брату 6 лет. Могу ли я продать эту долю в квартире и купить себе отдельное жильё с доплатой конечно?

, Лиза, г. Москва
Иван Таран
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Являясь собственником какой-то недвижимости, вы имеете полное право ей распоряжаться. Продажа долевой собственности в настоящее время осуществляется через нотариуса, который проверяет все юридические условия сделки. Но так-как это доля в квартире, то остальные собственники долей этой квартиры имеют преимущественное право на приобретение Вашей доли. Отказ от преимущественного приобретения Вашей доли этими собственниками должен быть оформлен нотариально. Т.к. один из собственников несовершеннолетний, то придется еще обращаться в органы опеки и попечительства за согласованием.

0
0
0
0

Если есть вопросы сделайте «уточнение» своего вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.03.2017