Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северная надбавка жителям Крайнего Севера

Здравствуйте! Мой сын (23 года) родился и проживал в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, 10.12.2012г устроился на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера, то есть на внутрирегиональную вахту. При поступлении на работу ему установлена северная надбавка 50%. Согласно ч.6 ст.302 ТК РФ ему следующая надбавка размером в 60% должна быть установлена через 6 месяцев работы согласно трудовой книжке или после накопления 183 кал.дней работы на вахте, включая дни дороги? На предприятии издан приказ о подсчете календарных дней работы на вахте и дней нахождения в дороге, который уравнивает и тех, кто приезжает с "югов", и тех, кто приезжает с "севера". А как должно быть? Спасибо заранее за ответ.

02 Августа 2013, 05:47, вопрос №158024 Зульфия

Уточнение клиента

К сожалению, Вы не дали ответ на мой вопрос: речь идет именно о работе вахтовым методом в РКС работников из МКС, не достигшим 30 лет. По моему мнению, у данного работника в учет должен браться стаж с момента приема на работу в "абсолюте", то есть по календарю, а не суммироваться время проведения в дороге и на вахте?!

02 Августа 2013, 11:34
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В основу права на получение заработной платы с учетом
    процентной надбавки положен стаж работы в районах Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностях. Порядок определения и исчисления данного
    стажа согласно положениям ст. 314 ТК РФ устанавливается Правительством РФ в соответствии с федеральным законом. До принятия такого акта на основании ч. 1 ст. 423 ТК РФ продолжают применяться те нормы Закона
    РФ от 19.02.93 № 4520-I «О государственных гарантиях и компенсациях для
    лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к
    ним местностях» (далее – Закон о Севере) и иных нормативных правовых актов, которые не противоречат ТК РФ.

    На сегодняшний день существует несколько нормативных актов,
    предусматривающих правила установления и исчисления трудового стажа для
    получения процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в
    районах Севера.


    Так, продолжает применяться постановление
    Совета Министров – Правительства РФ от 07.10.93 № 1012 «О порядке
    установления и исчисления трудового стажа для получения процентной
    надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера,
    приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера» (далее –
    Постановление от 07.10.93 № 1012), принятое в целях реализации ст. 12 Закона о Севере.



    В то же время перечисленные нормативные правовые акты напрямую не
    отвечают на вопрос, какие конкретно периоды работы или иной деятельности
    должны учитываться при исчислении стажа для начисления процентных
    надбавок. Поэтому продолжают применяться положения Инструкции
    о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам,
    работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к
    районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными
    актами (далее – Инструкция Минтруда РСФСР), утв. приказом Минтруда РСФСР
    от 22.11.90 № 2.


    В настоящее время в стаж работы, дающий право на получение процентных
    надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях, включаются периоды работы по трудовому договору, прохождения
    военной службы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста
    трех лет и другие периоды.



    В стаж работы, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, не включается время:


    • нахождения в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы;
    • исправительных работ без лишения свободы, отбываемых как по месту работы, так и в иных местах;
    • предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без
      образования юридического лица, в течение которого гражданин в
      соответствии с законом о занятости был зарегистрирован в качестве
      безработного (за исключением периода выполнения им общественных работ), а
      также затраченное на проезд по направлению службы занятости населения в
      другую местность для трудоустройства.

    Надеюсь, я смогла Вам помочь! Обращайтесь! Буду искренне рада Вам помочь!


    02 Августа 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 306 ТК РФ

    В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. 

    указанная норма в зависимость от расстояния не ставится
    02 Августа 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Уважаемая Зульфия!

    Спасибо за уточнение, но суть вопроса для меня не очень понятна.

    Если «на пальцах»

    я пока понимаю ваш вопрос так -

    Есть работник, который проживает в МКС, работает вахтовым методом в РКС, а есть те кто живет на «юге». 

    и вы хотите включать в его стаж вахтового работника работу по месту жительства между вахтами в РКС?

    02 Августа 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Если это так, то  с точки зрения закона все верно, опять же возвращаясь к статье

    В соответствии со ст. 306 ТК РФ

    В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. 

    Определение которое дается в ТК РФ

    Вахтовый метод — особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.

    Если деятельность работника в МКС не связана с невозможностью ежедневно возвращаться домой, эта работа, пусть и в условиях МКС, не может признаваться вахтовым методом.

    По этому в стаж в смысле ст. 306 не включается, и в этом смысле работки «с юга» и с «МКС» «приравнены»

    02 Августа 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Александр! Я хотела от Вас услышать комментарий части 6 ст 302 ТК РФ, где определен порядок подсчета стажа работы для гарантий и компенсаций работников, выезжающих на вахту в РКС и МКС из других районов и из тех же или других районов РКС и МКС. Первое предложение этой части касается "южан", а вот второе говорит о том, что для "Северян" подсчет производится как для постоянно проживающих и работающих на Севере работников, ведь там есть ссылка на главу 50 ТК РФ. То есть, если работник -"северянин" с МКС принят 01.12.2012 года вахтовым методом в РКС северная надбавка размером 60% должна быть установлена с 01.06.2013 года, то есть по истечении 6 месяцев с начала работы, а не после накопления 183 дней работы на вахте включая дни дороги. Так трактует эту часть Ю.П. Орловский. Или я неправильно поняла?

    02 Августа 2013, 18:21
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Молодежь (лица в возрасте до 30 лет), которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 г., то есть исполнила все требования ранее действовавшего законодательства, имеет право на выплату процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанных районах. 
    Что касается молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), вступающей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г. и прожившей в указанных районах и местностях не менее одного года, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в ускоренном порядке в соответствии с подпунктом «е» пункта 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458, т.е. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. При этом, общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

    02 Августа 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поправка: Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255 утратило силу,

    02 Августа 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ТК РФ 

    Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

    устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

    Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

    Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы, на территориях которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, эти коэффициенты начисляются в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).

    02 Августа 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Согласно гл. 50 ТК РФ государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями. Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями. Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.Таким образом надбавки молодежи  проживающей на Севере  начисляются в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.05.95 N 537)

     

    02 Августа 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Теперь все ясно, господин Орловский привел следующий комментарий:

    к ст.Статья 314. ТК РФ Трудовой стаж, необходимый для получения гарантий и компенсаций

    Постановлением Правительства РФ от 07.10.93 N 1012 в правила исчисления трудового стажа, дающего право на получение надбавок к заработной плате северян, внесены принципиальные изменения. Дело в том, что размер надбавок до недавнего времени зависел от продолжительности непрерывного стажа работы в районах Севера (т.е. стажа работы на одном предприятии либо на разных, но признаваемого законом непрерывным при увольнении с предыдущего места работы по определенным основаниям и перерывах в работе не свыше установленных сроков). Постановление же предусматривает суммирование стажа для получения надбавок независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений (за исключением увольнения за виновные действия), что по существу означает переход к начислению надбавок на основе общего стажа, т.е. всего времени работы на Севере. Порядок, предусмотренный указанным Постановлением, распространяется на время после 1 июня 1993 г. и не имеет обратной силы. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок, исчисляется со дня начала работы по трудовому договору в одном из районов Севера.

    Указанное постановление содержит следующее положение

    Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

    Таким образом, в трудовой стаж, дающий право на получение гарантий и компенсаций, засчитывается:

    время любой работы в районах Севера, на которой работник подлежал государственному социальному страхованию;
    время повышения квалификации с отрывом от производства, в т.ч. за пределами районов Севера;
    военная служба, служба в органах внутренних дел и органах налоговой полиции в районах Севера;
    время работы или производственной практики (независимо от того, оплачивалась она или нет) в районах Севера в период обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и других образовательных учреждениях независимо от продолжительности перерывов в работе, связанных с обучением;
    время пребывания на военных сборах, на командирских занятиях, на сельскохозяйственных и других работах, куда работники направлялись в соответствии с законодательством;
    время вынужденного прогула при незаконном увольнении;
    время, в течение которого гражданин в соответствии с Законом о занятости получал стипендию или пособие по безработице, а также время, затраченное на проезд по направлению службы занятости населения в другую местность для трудоустройства;
    время обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования и других образовательных учреждениях (за исключением общеобразовательных), расположенных в районах Севера;
    время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

    02 Августа 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Проще говоря к стажу «северянина», в отличии от «южанин» кроме стажа дней вахты и дней пути прибавляются еще и любое время из перечисленного выше списка.

    02 Августа 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имела ввиду следующий комментарий:" 5. Свою специфику имеет предоставление работникам, выполняющим работу вахтовым методом, гарантий и компенсаций за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

    При внутрирегиональном вахтовом методе, т.е. когда работники проживают и работают в указанных районах, на них в полном объеме распространяются гарантии и компенсации, установленные для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. гл. 50 ТК и коммент. к ней).

    Иначе обстоит дело при межрегиональном вахтовом методе, когда работники постоянно проживают за пределами районов Севера, но регулярно выезжают для работы в эти районы. Поскольку воздействие экстремальных природно-климатических факторов на человека в этом случае меньше, чем при постоянном проживании на Севере, указанным работникам предоставляются лишь отдельные гарантии и компенсации за работу на Севере: процентные надбавки к заработной плате и дополнительные отпуска в порядке и на условиях, предусмотренных для лиц, постоянно работающих в указанных районах и местностях. Их размер дифференцирован для двух групп районов: Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

    Лицам, выезжающим для работы вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, установленных для работников указанных районов (см. ст. ст. 316, 317 ТК и коммент. к ним), и предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня, а в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней.

    В стаж работы, дающий право на получение процентных надбавок и дополнительного отпуска, включаются календарные дни работы в указанных районах и местностях и фактические дни нахождения в пути от места нахождения организации (пункта сбора) к месту работы и обратно, предусмотренные графиком сменности." В итоге хочу все же услышать короткий ответ: когда у сына должны быть установлены следующие 10% северной надбавки, если он устроился на работу 01.12.2012 года ( все остальные условия в моем первом сообщении) ?!

    02 Августа 2013, 19:47
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выплата процентной надбавки к заработной плате молодежи (лицам до 30 лет)

    Надбавки к заработной плате, выплачиваемые за работу на Севере, дифференцированы по четырем группам северных районов, отличающихся степенью тяжести природно-климатических условий:

    В наиболее суровых районах Крайнего Севера – Чукотском автономном округе и Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском АО и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) – 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы, с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев работы при максимальном размере 100% заработка (за пять лет работы) на основании Указа Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII. 
     В остальных районах Крайнего Севера – 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы, с увеличением на 10% за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентной надбавки – 10% заработка за каждый последующий год. Предельный размер надбавок для данной группы районов составляет 80% заработка (за пять лет работы) на основании Указа Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII, Указа Президиума ВС СССР от 10.02.1960г. 

    На территории Красноярского края к этим районам относятся: Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа; города Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов; Северо-Енисейский и Туруханский районы.
     В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера — 10% заработка по истечении первого года работы с увеличением на 10% за каждый последующий год работы при максимуме надбавок – 50% заработка (за пять лет работы) на основании Указа Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII, Указа Президиума ВС СССР от 10.02.1960г. 
    На территории Красноярского края к этим районам относятся: Богучанский, Енисейский, Кежемский и Мотыгинский; города Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совет народных депутатов.
     В иных местностях с особыми климатическими условиями, в частности в южных районах Сибири и Дальнего Востока (не отнесенных к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностях) – 10% по истечении первого года работы с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30% заработка (за пять лет работы) на основании Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 06.04.1972 N 255, Постановления Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 N 794, Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 N 53. 
     На территории Красноярского края к этим районам относятся все остальные районы края, не относящиеся к районам Крайнего Севера и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера. 

    Для молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) в целях их закрепления на Севере  установлен льготный порядок получения процентной надбавки (подпункт «е» п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990г. № 458 «Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера»):
    Молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы (за 2,5 года работы); Молодежи, прожившей в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в остальных районах Севера — в размере 10% за каждые шесть месяцев работы (за 2,5 года и за 1,5 года соответственно). Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством. 
    Кроме того, частью 3 статьи 11 Закона РФ от 19.02.1993г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» была установлена еще одна льгота для молодежи, согласно которой процентная надбавка к заработной плате выплачивалась в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
    С 01.01.2005г. вступил в силу Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов „О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которому ч. 3 ст. 11 Закона РФ от 19.02.1993г. № 4520-1, устанавливающая для молодежи вышеуказанный льготный порядок, была исключена.
    В настоящее время процентная надбавка молодежи (лицам до 30 лет) в полном размере с первого дня работы, если они прожили в местностях с особыми климатическими условиями не менее пяти лет, устанавливается на основании соглашений или постановлений (решений) администраций городов и районов края, районных советов депутатов края. 

    В настоящее время не во всех районах и городах края заключены соглашения или приняты постановления (решения) администраций городов и районов края, районных советов депутатов об установлении процентной надбавки молодежи в полном размере с первого дня работы, если они прожили не территории края не менее пяти лет.

    Вашему сыну выплатили надбавку 50 процентов сразу. Местность где работает сын Вы не указали. Согласно Вашего сообщения он должен получить надбавку 60 процентов через 6 месяцев после начала работы.

    При Вахтовом методе  на основании трудового кодекса  учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения организации или от пункта сбора до места работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени. Продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленных законодательством.


    02 Августа 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Согласно ст. 299 TK РФ Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха. 

    Соответственно, стаж для вашего сына как «северянина» во время между работами на объекте, в смысле статьи 314, не прерывается. 

    И начинает течь с момента заключения договора, первое повышение для него должно быть через 6 календарных месяцев.

    02 Августа 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Совершенно верно, я утверждала именно это, данное начисление будет определено Вашему сыну  как жителю  Севера и надбавка составит 60 процентов

    03 Августа 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats