8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возврата паспорта Казахстана после получения гражданства РФ?

В какие сроки мы должны вернуть паспорт Республики Казахстан, после получения паспорта и гражданства РФ?

Куда нужно оправлять паспорт Республики Казахстан?

Какие штрафные санкции,предусмотрены?

21 марта 2017, 18:15, Сергей, г. Калининград
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно статье 21 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года № 1017-XII, лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Статья 496 КоАП РК гласит:
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан,

влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства

–влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

22 марта 2017, 00:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли забрать паспорт Украины после получения гражданства РФ?
Можно ли забрать паспорт украины ,после получения гражданства РФ?из фмс не могу продать жильё без паспорта украины
14 февраля 2020, 07:04, вопрос №2684557, stas, г. Козельск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Следует ли легализировать брак, заключенный после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! У меня два паспорта, один РФ другой КР, жил в киргизии по КР паспорту, женился после получения гражданства РФ, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка записаны по КР паспорту. На территорию РФ этот брак заключение и свидетельство о рождении ребенка как считается ?
04 февраля 2019, 18:15, вопрос №2248635, Рахман, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ. Написал отказ от гражданства с Уведомлением
14 января 2018, 19:27, вопрос №1871698, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В течение какого времени я могу сдать паспорт РК после получения гражданства РФ?
В течении какого времен я могу здать паспорт рк после получения гражданства рф по праграмме переселения выезжали в рф с печатью на пмж живем в рф в рк не собираемся
06 октября 2017, 17:41, вопрос №1772590, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать паспорт Республики Казахстан после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Моей маме 84 года,она является гражданкой Казахстана,сейчас она проживает в России г.Миасс у дочери.Оформили ей РВП,получили свидетельство участника госпрограммы переселения и сейчас хотим подать документы на гражданство РФ.Выезд на ПМЖ в Россию не оформляли.Вопрос такой:нужно ли ей после получения гражданства РФ сдавать паспорт РК куда и в какой срок?Спасибо!!!
27 марта 2017, 09:04, вопрос №1586350, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017