8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель отказывается возвращать депозит при досрочном расторжении договора аренды авто

Добрый вечер! Такой вопрос, мой муж со знакомым брали авто в аренду для работы в такси, как положено был составлен договор! Где указанно что: В случае досрочного расторжения данного договора субарендатором или Арендадателя, гарантийный взнос возвращается за вычетом требований Арендатора, возникших в период действия договора! За период аренды не каких повреждний, не штрафных мер не было применено! Арендодатель отказывается возвращать депозит, при досрочном расторжении договора.. ссылаясь на то что договор был заключён на месяц! При разговоре с Арендатором, он утверждает что в устной форме было оговорено что аренда будет на месяц и то что договор это все ерунда и не кто залог возвращать не будет.. как быть?! Нам чужего не нужно! Как вернуть своё?

Показать полностью
  • IMG_5181
    .jpg
  • IMG_5184
    .jpg
  • IMG_5183
    .jpg
  • IMG_5182
    .jpg
  • IMG_5180
    .jpg
  • IMG_5179
    .jpg
  • IMG_5178
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
За период аренды не каких повреждний, не штрафных мер не было применено! Арендодатель отказывается возвращать депозит, при досрочном расторжении договора… ссылаясь на то что договор был заключён на месяц! При разговоре с Арендатором, он утверждает что в устной форме было оговорено что аренда будет на месяц и то что договор это все ерунда и не кто залог возвращать не будет… как быть?! Нам чужего не нужно! Как вернуть своё?
Ксения

Ксения, добрый вечер! Обращаться в суд и истребовать депозит как неосновательное обогащение

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пункты 5.2 и 5.1 договора могут быть истолкованы по-разному. Срок действия в нем указан 1 месяц с момента заключения. Но вы направьте претензию ИП заказным письмом и сообщите, что вы не согласны с невозвратом гарантийного платежа и вы исполнили обязательства надлежащим образом. Он должен ответить на ваше письмо мотивировано. При отказе исполнить ваши требования подавайте исковое заявление о неосновательном обогащении. Прокуратура имеет право дать оценку законности договора или его отдельных условий.

Согласно. ст. 1102 ГК РФ;

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017