8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд и выиграть дело, если нет расписки?

мой бывший молодой человек должен мне денег и мое золото, могу ли я написать заявления, и выиграю ли я в суде если никаких расписок нет, и он уже говорит что ничего у меня не брал

, Татьяна, г. Курск
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо подготовить доказательную базу — возможно есть свидетели, сообщения, видеозаписи, что-то, что бы хоть каким то образом доказывало Ваши слова.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту случившегося, изложите все в подробностях.

Наверняка при даче объяснение сотруднику полиции, бывший молодой человек, будучи не подготовленным к разговору, расскажет что-нибудь, имеющее значение.

После всего, ознакамливайтесь с материалами дела, снимайте копии объяснений и подавайте исковое заявление в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 21.03.2017