368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство Р Ф

Я гражданин казахстана. Закончил среднее образование. В данный момет получаю высшее на 3 курсе БГТУ Военмеха. Учусь в Санкт-Петербурге. Хочу получить гражданство РФ. Что для этого надо?

04 Августа 2013, 21:19, вопрос №157980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Салават! Если вы хотите получить гражданство России не покидая территорию России, вам необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП) и затем, вид на жительство (ВНЖ). Чтобы получить РВП необходимо получить квоту. После года проживания по РВП вы можете получить ВНЖ (предварительно необходимо подать заявления после 6 месяцев проживания по РВП). После получения ВНЖ и при наличии диплома вы сможете подать заявление на получение гражданства.

Когда вы получите диплом, вы можете подать заявление в консульский отдел посольства России в Казахстане, в этом случае гражданство вы получите в течении 6 месяцев, разрешение на временное проживание и вид на жительство в этом случае получать не потребуется.

05 Августа 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут