Как написать объяснительную после проверки по 44-ФЗ?

Добрый день. Прошла проверка Финансового Управления по 44 фз. Выявлены следующие нарушения: несвоевременное размещение отчетов об исполнении на сайте, требуют обьяснительную, что написать.

, Елена, рп. Атиг
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязанность разместить отчет у заказчика возникает после исполнения контракта(отдельного этапа контракта). Сделать он это должен в течении 7 рабочих дней после

а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии — подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии — подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее — исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

КОАПом установлена разная ответственность за не размещение или за несвоевременное размещение отчета.

В данной ситуации необходимо во-первых видеть текст документа по которому стоит написать ответ, а во-вторых эта услуга платная.