Можно ли отказаться от принудительного лечения в психиатрической больнице?
Здравствуйте, мой брат лежал в психиотрической больнице два года назад, сейчас на него завели дело и по решению суда могут отправить на принудительное лечение в размере одного года. Можно ли отказаться от этого?
, Анна, г. Дивногорск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если решение будет назначено по решению суда, отказаться от него нельзя. Это примерно, как наказание в виде лишения свободы/штрафа — нельзя просто так отказаться выплачивать штраф или взять и не отправиться в места лишения свободы