592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Колекторы грубят

Добрый день! Мне уже неделю звонят из компании morgan stout с претензиями о погашении кредита НБ Траст, задолженность я не отрицаю не платил 7 месяцев в связи с отсутствием работы и болезнью ребенка. Говорят что представляют интересы банка. Имеют ли право они звонить родственникам угрожать конфискацией и арестом ихнего имущества и наложением ореста. Будто бы суд пройдет не по месту моей прописке а в москве, при этом сумма увеличиться на затраты на все судебные издержки и составит 150 тыс рублей, когда сумма задолженности перед банком 15 тыс рублей. Так же сотрудники колекторского агенства разговаривают со мной в грубой форме, а родителям говорят что меня могут посадить. Что мне делать не знаю, подскажите.

04 Августа 2013, 21:11, вопрос №157964 Александр, г. Азов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр.

Коллекторы — существа не предусмотренные российским законодательством. Поэтому прав они никаких не имеют. Они существуют, пока их кто-то боится. На тех кто их не боится их брехня не имеет никакого действия.

Напишите заявление а прокуратуру и Роспотребнадзор. Они с ними неплохо разбираются.

04 Августа 2013, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут