Колекторы грубят

Добрый день! Мне уже неделю звонят из компании morgan stout с претензиями о погашении кредита НБ Траст, задолженность я не отрицаю не платил 7 месяцев в связи с отсутствием работы и болезнью ребенка. Говорят что представляют интересы банка. Имеют ли право они звонить родственникам угрожать конфискацией и арестом ихнего имущества и наложением ореста. Будто бы суд пройдет не по месту моей прописке а в москве, при этом сумма увеличиться на затраты на все судебные издержки и составит 150 тыс рублей, когда сумма задолженности перед банком 15 тыс рублей. Так же сотрудники колекторского агенства разговаривают со мной в грубой форме, а родителям говорят что меня могут посадить. Что мне делать не знаю, подскажите.

, Александр, г. Азов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Коллекторы — существа не предусмотренные российским законодательством. Поэтому прав они никаких не имеют. Они существуют, пока их кто-то боится. На тех кто их не боится их брехня не имеет никакого действия.

Напишите заявление а прокуратуру и Роспотребнадзор. Они с ними неплохо разбираются.