Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли расклейка объявлений незаконной?

Добрый день. Меня интересует вопрос касающийся расклейки объявлений. В Крыму (а именно в Симферополе) гор.справка не существует. Нет никаких досок объявлений (кроме как на подъездах). Является ли в таком случае расклейка объявлений по столбам незаконной?

21 Марта 2017, 14:04, вопрос №1579526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Да, это нарушение пункта 8.7.37 Правил благоустройства Симферополя (утверждены решением Симферопольского горсовета от 12.02.2015 № 176).

    Штраф за нарушение установлен статьей 3.11 Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и может составить от 300 до 1000 рублей или могут ограничиться вынесением предупреждения.

    21 Марта 2017, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Добрый день! Расклейка объявлений и несанкционированной рекламы, вне специально отведенных для этого мест, будет являться только в том случае, если это закреплено Постановлением муниципалитета, либо региональным законодательным актом. В котором прописывается что именно является нарушением и ответственность (штраф и его размеры). В вашем случае Постановление Симферопольского городского совета — Об утверждении Стандартов размещения
    информационных и рекламных конструкций на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Зависит от того, какой характер (содержание) несут ваши объявления и могут ли их признать несанкционированной рекламой.

    21 Марта 2017, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.