Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что может потребовать новый хозяин ТС, если я не ставил машину на учет?

Здравствуйте. Приобрел авто и не мог поставить на учет из за изменений в автомобиле. (Низкая подвеска). Передвигался редко. Владел около полу года. Затем продал. Ее еще раз перепродали. И на учет также не ставили. Последний владелец грозится подать на меня в суд, за то что я не ставил ее на учет и штраф 4 т.р. за это на его плечах. А не ставили помимо меня еще двое. Вообще что будет?

21 Марта 2017, 13:07, вопрос №1579435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Кемерово
    Общаться в чате

    Тем что Вы не подставили автомобиль на учет, Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КРФобАП. Срок привлечения к ответственности за данное правонарушение составляет 2 месяца с той даты, когда. Вы должны были поставить автомобиль на учет. Если 2 месяца истекло, то переживать Вам не стоит. А штраф на его плечах только из-за того что он сам автомобиль не зарегистрировал. Вашей вины здесь нет.

    21 Марта 2017, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.