В какие инстанции обратиться, если вневедомственная охрана требует заменить исправный прибор?

Вневедомственная охрана зао по г. МОСКВЕ грозит расторгнуть договор на охрану квартиры , если не будет заменен прибор на новый. Цена замены 18 000 руб. Мой охранный прибор работает и меня устраивает.какие мои действия?

, Алла Константиновна, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алла Константиновна!

1. Ознакомиться с условиями заключенного между Вами договора относительно того:

1.1… Производиться ли замена приборов, кем (на ком лежит обязанность по замене приборов) и в каком порядке (на каких условиях);

1.2. Какие основания предусмотрены для одностороннего отказа от исполнения договора, в т.ч. какие основания есть у ВОХР;

1.3. В каком порядке происходит односторонний отказ от исполнения договора.

2. Попытаться получить от ВОХР доказательства свидетельствующие о неработоспособности/ненадлежащей работоспособности прибора (письмо в адрес ВОХР).