Каковы условия и сроки содержания осужденного в ПФРСИ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : почему 2 месяца держат в ПФРСИ, суд был в декабре 2016 год.до этапа находился в Краснодаре где и был суд , этапировали 8 января2017 года. в Кабардино - Балкарию ИК3 и до сих пор в ПФРСИ ?

, Инга, г. Краснодар
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

видимо потому, что приговор не вступил ещё в законную силу. Вы обжаловали приговор в аппеляционную инстанцию? Обычно могут содержать в ПФРСИ до вступления приговора в законную силу.

Инга
Клиент, г. Краснодар

Какой срок вступления приговора в законную силу, если суд был в декабре?

Инга

10 дней, если никто не обжаловал приговор в апелляционную инстанцию. если обжаловали, то в день вынесения решения судом апелляционной инстанции.