8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, потраченные на услуги агента, если договор расторгнут по инициативе наймодателя?

Обратились в агентство недвижимости. Заключили договор на аренду квартиры на 11 месяцев. Хозяин квартиры через 2 месяца расторгнуть договор по собственному желанию. Нам придётся снова оплачивать услуги агентства по поиску нового жилья? Или можно ли вернуть деньги с агентства?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда!

Вы, скорее всего, заключали 2 договора с АН на оказание соответствующих услуг и с собственником жилого помещения. Чтобы полноценно оценить ситуацию нужно изучить эти договора, тогда и будет ясно, какие гарантии предоставляет АН и предоставляет ли, и насколько обосновано расторжение договора найма жилого помещения по инициативе наймодателя, в каком порядке это должно происходить. Не видя договоров, осмелюсь предположить, что в предметом договора с АН является услуги по подбору жилого помещения и за действия собственников, после исполнения своих обязательств, они не отвечают.

В общем для более полной оценки вашей ситуации нужно больше информации.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017