Можно ли отменить судебное решение о взыскании долга за ЖКУ, если я его ежемесячно погашаю?

Добрый день. Есть задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания без извещения передали в суд, из суда бумаг никаких не было узнал только когда судебные приставы наложили арест на банковский счёт, о долге я своём знаю, стараюсь выплатить его каждый месяц помимо того что приходит по квиткам плачу на тысячу бывает больше что бы погасить долг, знакомые сказали что есть какое то постановление что если я знаю что у меня долг и пытаюсь его погасить то они не в праве подавать в суд. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. С уважением Константин.

, Константин, г. Вологда
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Если Вы небыли уведомлены надлежащим образом по месту жительства, то срок подлежит воосстановлению и в течении 10 суток вправе отменить суд. приказ, если таковой был вынесен.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Исполнительные действия после его отмены совершаться не будут.

С уважением, Райнхард Хайдрих.