Можно ли отменить данный арест, ведь моей вины в произошедшем нет
На меня наложили арест, арест просужен, на самом суде я не присутствовала, так как проживала в другом городе и физически не было возможности присутствовать.
Можно ли отменить данный арест, ведь моей вины в произошедшем нет.
В суд подал водитель такси, когда я была пассажиром, остановил меня в неположенном месте, я выходила и мимо пронеслась другая машина, задела нашу дверь. В ГАИ я заплатила потом штраф.
Водителю это показалось мало и он решил с меня стрясти теперь по максимуму.
Даже о том, что поступил исполнительный лист, я не была уведомлена, никаких оповещений не приходило мне
Да, отменить или оспорить такой арест возможно, но для этого важно не просто ссылаться на вашу невиновность, а проверить, как именно было вынесено решение и были ли нарушены ваши права на уведомление и участие в деле. В вашем случае ключевое значение имеет то, что вы не присутствовали в суде и, по вашим словам, не получали извещений ни о процессе, ни об исполнительном листе.
Начинать лучше с ознакомления с материалами дела в суде и у приставов. Потом уже решать, что подавать: заявление об отмене заочного решения, апелляцию, жалобу на действия пристава или заявление о снятии ареста. Если в деле есть нарушения уведомления, шансы на пересмотр заметно выше.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.