Как студенту 2 курса получить справку о регистрации, при проживании в общежитии?

Добрый день.

Ситуация такая.

Я студент ВУЗа в г. Владивосток, а сам из Забайкальского края.

Поступил в 2015 году и живу до сих пор в общежитии.

Сейчас поступаю на военную кафедру, и для получения справки спросили "Где зарегистрирован?", я ответил "не знаю", пошел в паспортный стол, сказали что не писал заявление то штраф от 2 до 3 тысяч.

Этот штраф обоснован или это выдумка сотрудника.

Его можно как то избежать?

, Роман,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман. Проживание без регистрации является административным правонарушением. Согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.