Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор на аренду собственности, если на нашей лоджии будет размещена реклама?

Здравствуйте. Мы живём на втором этоже, под нами находится клиника, они хотят разместить световую вывеску на нашей лоджии, сколько это будет стоить?

21 Марта 2017, 08:39, вопрос №1579062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    Сколько договоритесь, однако, здесь есть один момент, что это всеравно общее имущество собственников МКД и потому требуется согласие ОСС МКД либо уполномоченного лица заключать такие договоры определенного решением ОСС.

    Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской
    Федерации в пункте 7 Постановления от 23 июля 2009 года № 64 «О
    некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников
    помещений на общее имущество здания»:

    По соглашению сособственников общего имущества
    (собственников помещений в здании) допускается передача отдельных частей
    здания в пользование. Например, может быть заключен договор пользования
    несущей стеной или крышей здания для размещения наружной рекламы.
    Стороной такого договора, предоставляющей имущество в пользование,
    признаются все сособственники общего имущества здания, которые образуют
    множественность лиц в соответствии с действующим законодательством

    Кроме того, если Вы не как ИП зарегистрированы, то грозит ответственность за предпринимат. деятельность без регистрации.

    С уважением, Райнхард.

    21 Марта 2017, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.