Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли прописанный человек, не являющийся собственником, прописывать других людей?

БУДУЩАЯ невестка просит прописать ее в моей квартире. Она оформляет Российское гражданство (гражданка Украины). Сможет ли она в дальнейшем прописать кого-либо на мою жилплощадь без моего ведома? Например мать или брата. Или продать, или обменять квартиру. Квартира у меня в собственности. Но она в другом городе.

21 Марта 2017, 04:27, вопрос №1578948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Продать или обменять квартиру она не сможет, так как регистрация (прописка) не дает ей право распоряжаться на квартиру, собственник вы, а не она. Без вашего ведома она сможет прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, если он у нее появится.

    21 Марта 2017, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Здравствуйте Нина.

    Вы напрасно беспокоитесь. Даже если Вы пропишите невестку в своей квартире, то прописать она сможет только своего ребенка, как и положено по закону.

    В остальных случаях только Вы решаете, что делать с Вашим имуществом.

    Удачи!

    21 Марта 2017, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.