Мы не вернули долг за дрова, какими могут быть последствия?

Здравствуйте! Нам добровольно в долг привезли дрова на сумму 3000 т.р, одну т.р мы вернули. Что мне грозит? Никаких бумажек не давали и не нигде свою роспись не ставил.

Уточнение от клиента

,так их уже нет, они заявление в полицию написали

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заберут дрова)) вы не оплатили они не ваши, договора нет. Или на 1 тыс.рублей оставят. Да договоритесь когда оплатите и все.

Состава никакого нет это договорные отношения, и они незаконно забрали оплаченные вами дрова на 1 тыс рублей. А поскольку они дрова забрали вы им ничего не должны а они вам 1 000 рублей.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ничего вам в уголовно-правовом плане не грозит, по их заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Договоритесь о сроках и порядке выплаты оставшихся 2000 рублей либо верните 2/3 дров. Никакой проблемы не вижу.