8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего, если мать ребенка официально трудоустроена?

20 марта 2017, 18:53, Дмитрий, г. Москва
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

да будет. она предусмотрена именно потому что отец проходит службу

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Выплачивается матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (либо опекуну, либо другому родственнику такого ребенка, фактически осуществляющему уход за ним)
Размер пособия с 1 февраля 2017 г. составляет 12 761,28 руб. на каждого ребенка.
Необходимые документы:
заявление о назначении пособия;
справка и ее копия о рождении ребенка (детей), выданная органами ЗАГС;
копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
справка из воинской части, куда призывник прибыл для прохождения военной службы по призыву;
в случае наличия соответствующих оснований — копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении опеки над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения;
банковские реквизиты заявителя (при условии получения пособия через кредитную организацию);
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика-социальный номер);
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета-пенсионное страховое свидетельство);

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

20 марта 2017, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Пособие будут выплачивать.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (ст. 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

20 марта 2017, 18:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
Здравствуйте. Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
23 апреля 2020, 15:25, вопрос №2753102, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере?
Добрый день. Если я недавно устроилась на работу, но у меня не полностью использован отпуск по уходу за ребенком то трех лет, то вправе ли я пойти в отпуск на новом месте работы? Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере? Спасибо!
09 апреля 2020, 15:35, вопрос №2738237, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия на ребенка при закрытии ИП?
Здравствуйте. ИП открыто с декабря 2017г. Так как ожидаем пополнения первенца и хотим получать выплаты за первого ребенка, думаем закрываться. При этом декларации за предыдущие периоды в Ифнс не сдавали. Вопрос заключается в том -будут ли выплачивать пособия за первого ребенка если ИП будет закрыто? -какие штрафные санкции наложат за не сдачу отчетности?
17 июля 2018, 14:34, вопрос №2054796, Артем, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
09 января 2018, 18:57, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком, при выходе на работу по договору присоединения?
Здравствуйте! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно работодатель платит пособие. Сейчас очень нужны деньги, к сожалению работодаль не может предложить мне ни неполный раб.день, ни работу на дому.... Нашла еще одну работу, там оформление по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Вопрос заключается в следующем: "Если я буду работать по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком или нет?"
07 ноября 2016, 06:20, вопрос №1432582, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2017