В ДКП квартиры не полностью указаны паспортные данные одного из продавцов

Добрый день!

ДКП квартиры заключен от имени двух СОсобственников через представителя. У одного из собственников не полностью указаны паспортные данные, а именно: отсутствует кем выдан паспорт. Может ли данное упущение повлечь за собой какие-либо серьезные правовые последствия.

Переход права по этому договору уже осуществлен.

, Илона, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имеющаяся информация в договоре должна позволять идентифицировать участника сделки. К обязательным условиям договора информация кем выдан паспорт не относится. Поэтому никаких правовых последствий для договора данный факт не несет. Можно сделать дополнительное соглашение к договору, но это на мой взгляд не является в указанной вами ситуации обязательным. Договор является действительным.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Илона

У одного из собственников не полностью указаны паспортные данные, а
именно: отсутствует кем выдан паспорт. Может ли данное упущение повлечь
за собой какие-либо серьезные правовые последствия.
Переход права по этому договору уже осуществлен.

Вам нечего боятся. При государственной регистрации проводится правовая экспертиза документов. Указанных данных достаточно для идентификации физического лица.

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

При государственной регистрации проводиться правовая экспертиза сделки и подтверждается ее законность, отсутствие в договоре данных о подразделении выдавшем паспорт не может повлечь за собой какие либо серьезные последствия.