Как обменять или возвратить мебель в магазин

здравствуйте! Купили кухонный стол, а он оказался слишком большим для нашей кухни. Боюсь, что за эту сумму (16.000, щ руб) уже можем не подобрать другой. Возможно ли его обменять с возвратом части денег?

, марина, г. Красноярск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, если только продавец пойдёт вам на уступки.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вообще, по общим правилам мебель возврату не подлежит, если она надлежащего качества. Но продавцы могут устанавливать дополнительные права для потребителей, так что попытайтесь обратиться к продавцу и пояснить ему свою ситуацию с товаром. Вполне возможно, что продавец пойдет Вам на встречу.