Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положено ли жильё для матери-одиночке, инвалиду 3-ей группы?

Я мать одиночка, инвалид детства третьей группы пожизненно. Культработник в селе. Положено ли жильё? Или субсидия?

20 Марта 2017, 15:55, вопрос №1578312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Положено ли жильё для матери-одиночке, инвалиду 3-ей группы? Я мать одиночка, инвалид детства третьей группы пожизненно. Культработник в селе. Положено ли жильё? Или субсидия?
    Дарья

    Добрый вечер!

    Чтобы вас поставили на очередь по получению социального жилья, вашу семью должны признать малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о социальном жилье и других жилищных программах.

    20 Марта 2017, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.