104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Исковое заявление

Добрый день. Получили исковое заявление о взыскании денежной компенсации за нарушение исключительных прав.Якобы в нашем магазине продали товар с изображением "Маша и Медведь" и этим мы нарушили авторские права.... На продукцию имеются сертификаты... Какой закон мы нарушили?

IMG_00IMG_0001.pdf01.pdf
04 Августа 2013, 19:39, вопрос №157822 Сергей, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
131
ответ
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Чтобы не повторяться, на аналогичный вопрос я уже дал ответ в этой теме.

Сертификаты (соответствия) означают безопасность продукции в техническом плане, соответствие различным техническим регламентам. Правомерность размещения на товаре объектов авторского права (персонажей) или товарных знаков Вы таким сертификатом не подтвердите.

С уважением, Бардов Иван.

04 Августа 2013, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут