Какие документы необходимы для продажи автомобиля между юр лицами?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для продажи автомобиля между юр. лицами. Заранее спасибо.

, Соколов Павел Сергеевич, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Соколов Павел Сергеевич! Указанные правоотоношения регулируются главой 30 Гражданского кодекса РФ, то есть необходимо в письменном виде заключить договор купли-продажи транспортного средства и к договору приложить акт приема-передачи, по которому вы передадите автомобиль. Указанные документы составляются в 3-х экземплярах, по одному для покупателя и продавца и один для ГИБДД. В акте также необходимо указать о передаче ПТС