В течении какого времени вступает в силу решение суда?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в течении какого времени вступает в силу решение суда,если у человека в документах не правильно написано имя Таисия и Таиса.Спасибо
, Юлия, г. Волгоград
Алла Назаренко
Установление фактов, имеющих юридическое значение — в течении месяца после вынесения решения.
Александр Леонтьев
Здравствуйте.
Решение суда вступает в силу с того момента, который прописан в самом решении.
Обычно это месяц с момента изготовления решения в полном объеме.
В случае обнаружения ошибок в решении суда, Вы имеете право обратиться с заявлением об исправлении допущенных ошибок, в случае, если суд самостоятельно не увидел их и не вынес определение об исправлении.
Удачи Вам!