Переходит ли банковский залог по цепочке покупателей автомобиля?

Человек купил авто в кредит под залог в феврале 2015г. Запись в реестре залогов появилась в июне 2015г., но в мае 2015г. залогодатель продает авто перекупу с оригиналом ПТС. Тот не торопится ставить авто на учет и за это время теряет ПТС. Обращается к залогодателю, чтобы тот взял дубликат ПТС, т.к. авто зарегестрировано все еще на залогодателя и продает авто в феврале 2016г. тоже перекупу, который регестрирует авто на себя,но в марте меняет его на другой автомобиль и опять же у перекупа. Последний регестрирует авто в ГИБДД, но в апреле продает авто.

Вопрос: тянется ли залог за приобретателями авто или аннулируется на втором покупателе?

, виталий, г. Томск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

алог переходит по цепочке

виталий
Клиент, г. Томск

А второй покупатель не является добросовестным? Он приобрел авто по оригиналу ПТС и не мог знать что авто в залоге ведь в мае залог не был зарегистрирован в реестре залогов, а коли так то залог аннулируется? Или эти законы так надо понимать, что мошенник прав? Ни черта не могу врубиться.