Возможна ли подача встречного иска по статье 139 часть 1?

Здравствуйте, я подала в суд на женщину по ст. 139 ч.1,процедура разбирательства еще идет.

Скорее всего ее оправдают, хотела узнать может ли она на меня встречный иск подать?

, Анна, г. Оренбург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Какой и по поводу чего непонятно

Анна
Клиент, г. Оренбург

я не знаю)) просто я боюсь как бы этот процесс не обернулся против меня. Поэтому и спрашиваю возможно такое или нет)

Анна
Клиент, г. Оренбург

ну может быть за возмещение затрат на адвоката

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Возможно речь о ложном доносе, но и она вряд ли будет

Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Райнхард.