Поступают угрозы со стороны коллекторов, какими нормами ограничиваются их права?

Доброй день, ситуация следующая, я взяла микрозайм в компании мани мен, так получилось,что образовалась большая задолженность,вчера позвонили моим соседям,сказали,что 22.03 придёт участковый в месте с органами опеки,подскажите,на что имеют право органы опеки,и при чем они здесь вообще, и могут ли они каким то образом забрать у меня детей??

, Екатерина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я взяла микрозайм в компании мани мен, так получилось, что образовалась большая задолженность, вчера позвонили моим соседям,

Начнём с того, что они не имеют никакое право звонит вашим соседям и сообщать о вас информацию, ктоторая касается только вас.

сказали, что 22.03 придёт участковый в месте с органами опеки, подскажите, на что имеют право органы опеки, и при чем они здесь вообще, и могут ли они каким то образом забрать у меня детей??

Ни участковый, ни опека не имеет к вашему долгу никакого отношения, они просто вас запугивают. Максимум, что они могут- взыскать с вас долг и % через суд

Екатерина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое! Буду надеяться что ни чего плохого не случится!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

ишите срочно жалобу в полицию об угрозах