Можем ли мы встать в очередь на получение квартиры, если муж является ветераном военных действий?

С 2009 по 2011 муж служил по контракту в Чечне.Получил звание ветерана военных действий. Может ли он встать в очередь на получение квартиры?

, Ольга Анатольевна, г. Томск
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Он может встать на очередь на общих основаниях. Для этого нужно быть признанным малоимущими и чтобы на каждого члена вашей семьи приходилось менее учетной нормы жилья. Учетная норма жилья в Томске составляет 10 кв.м.