Как добиться закрытия микрозайма, если я выполнила свои обязанности по соглашению с банком?

Здравствуйте, я взяла микрозайм в интернете VIVUS - 2.000 рублей, были просрочки около 3 месяцев, мне поступило сообщение от VIVUS такого содержания: " Мы предлагаем Вам оплатить сумму в размере 4.000 р. до 18.03.2017, и компания закроет заём, списав все прочие начисления. Подробнее по телефону 84996493946. Я оплатила эту сумму в личном кабинете VIVUS 4.000 рублей, и позвонила на указанный номер 84996493946. Консультант сказал ждите, сегодня или завтра закроем. Зашла сегодня в личный кабинете до сих пор проценты идут договор открыт, я опять звоню им другой консультант говорит что накопится в личном кабинете у Вас 4.000 рублей ровно, и программа сама закроет заем. Я уже не знаю кому верить, они мне написали сообщение смс по договеренности я плачу 4 тысячи они закрывают заем. Прошло уже 3 дня в личном кабинете до сих пор идут проценты договор открыт. Что делать? За ранее спасибо )

, Дмитрий, г. Красноярск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

СМС не самый лучший способ закреплять обязательства.

В общем, если такое предложение поступило доказательно от данной организации, то можете не платить больше, а для верности, направить на их юридический адрес сообщение о том, что согласно соглашению с ними (по телефону, СМС) договорные обязательства с Вашей стороны исполнены, долг погашен, и просите внести данную информацию на сайт.

С уважением, Райнхард.