Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы условия отработки при увольнении с работы по срочному трудовому договору?

Добрый день,заключил срочный трудовой договор с организацией на 3 месяца,хочу узнать нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнение по с/ж

20 Марта 2017, 06:37, вопрос №1577620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы не сезонный работник то общему правилу Вам нужно написать заявление за 14 календарных дней. Попробуйте договорится с работодателем, тогда «отработка» не нужна.

    20 Марта 2017, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Максим,

    Человек, работающий по срочному трудовому договору, может подать заявление об увольнении по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ):

    — если трудовой договор заключен на срок до двух месяцев или для выполнения сезонных работ — не менее чем за три календарных дня до даты увольнения (ст. ст. 292, 296 ТК РФ);
    — если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев — не менее чем за две недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

    20 Марта 2017, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Иван, добрый день.

    В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

    В Вашем случае трудовой договор заключен на срок 3 месяца, значит, применяется другая норма права, а именно — абзац 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Таким образом, Вам нужно отрабатывать 2 недели.

    Однако в силу абзаца 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Т.е. можно достигнуть соглашения с работодателем.

    20 Марта 2017, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Да работодатель имеет право уволить Вас пр расторжении трудового договора по вашей инициативе с отработкой

    20 Марта 2017, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.