8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение в связи с беременностью, если я недавно трудоустроилась?

Здравствуйте,устроилась на работу ,в банк "Пойдем"на должность сервис менеджер,устроили официально ,но трудовой договор не видела ,так как сказали что рано еще ,и покажут после командировки в Москву где будет обучения ,я нахожусь на третем месяце беременности ,когда устраивалась о беременности не сообщила ,сегодня сказала об этом директору ,теперь в Москву сказали отправить не могут,а на другую должность вакантных мест у них нет,сказали доробатывать 2 дня и уволняться ,а после дикрета мы вас ждем.Как мне быть?не хотелось бы терять дикретные.

, Дмитрий, г. Чита
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам не нужно писать (подписывать) никаких заявлений об увольнении или любых других заявлений или документов, которые Вам предложат написать (подписать), но которые вызовут у Вас сомнения. Если дело дойдет до суда, Вам нужно будет доказать факт трудовых правоотношений с банком. Плохо, что нет трудового договора на руках, но сгодятся любые документы подтверждающие факт работы (копия приказа о приеме, запись в трудовой книжке и т.п.) и свидетельские показания. Обратитесь поскорее в Государственную инспекцию труда, там должны помочь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Чита

Я уже написала заявление по собственному желанию("Дура",поставили перед фактом и заставили ,как мне теперь быть ?

Срочно пишите заявление об отзыве заявления об увольнении. На копии в приемной пусть поставят отметку с датой о принятии заявления. В случае отказа о проставлении отметки срочно позвоните в ГИТ и обрисуйте ситуацию. Заявление можно также направить по почте заказным с уведомлением, отметкой о вручении и описью содержимого.

0
0
0
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Яна! В соответствии с требованиями статьи 261 Трудового кодекса РФ Вас не вправе уволить работодатель, если Вами будет представлена соответствующая справка о нахождении в состоянии беременности. Кроме того, в соответствии с требованиями статьи 259 Трудового кодекса РФ работодатель не вправе Вас отправлять в служебные командировки, что им и было сделано. Таким образом, увольнение будет незаконным и Вы сможете восстановиться в судебном порядке, взыскав компенсацию морального вреда.

0
0
0
0

Восстанавливаться в суде, доказав факт того, что Вас принудили уволиться. много успешных дел по этому поводу есть, а состояние беременности-очень серьезных аргумент в этом деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017