Кто должен произвести ремонт плиты балкона?

Помогите! написали письмо в УК о том что, с козырька балкона (верхней плиты) падают куски цемента и видна уже арматура, УК отказалась даже приехать осмотреть состояние балкона, не то чтобы его сделать, ответ дали по телефону, в письменной форме отказ не дают, помогите что делать? куда обращаться

, Ирина, г. Калининград
Ирина

Добрый день! В соответствии с Жилищным
законодательством управляющая организация, обязана содержать общее имущество
дома (в состав которого входят все коммуникации, магистральные трубы, приборы и
инженерные сооружения обслуживающие и обеспечивающие жилой дом) в надлежащем
состоянии — что является услугой — за которую вы ежемесячно вносите плату. В
вашей ситуации предлагаю схему действий: Первое. Подайте письменное заявление в
адрес Управляющей организации, в котором подробно с описанием всех проблемных
мест и участков изложите ситуацию и приложите фотоснимки и соответственно
просите: 1. Провести проверку по данному факту направив комиссию для осмотра
объекта и проблемных мест с составлением подробного акта технического
состояния. 2. Направит специалистов управляющей организации для произведения
необходимых ремонтных работ. 3. О принятом решении прошу сообщить в мой адрес.
Второе. Если заявление не удовлетворят — Подайте письменное заявление в
жилищную инспекцию по месту жительства — в котором подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам сообщите все обстоятельства т.е. какие нарушения и
недостатки мешают комфортному и качественному проживанию, далее — сообщите куда
и к кому обращались для устранения неполадок в работе системы и выявления
причин, какие ответы получали и что происходит на данный момент — т.е. проблема
не решается. Так же можете обратиться в прокуратуру роспотребнадзо и суд.

Помогите! написали письмо в УК
Ирина

Заказать изготовление заявлений можете любому юристу на данном сайте. в чате через личное сообщение юристу. С Уважением...