Какому отделению ФНС я должен оплачивать страховые взносы за свое ИП на ЕНВД?

Добрый день! Оплачивать страховые взносы ИП на ЕНВД должен в ФНС, по месту прописки или в ФНС по месту ведения предпринимательской деятельности? Проживаю и работаю в разных районах города.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.При применении ЕНВД налогоплательщик подает заявление о постановке на налоговый учет в качестве плательщика ЕНВД по месту осуществления деятельности, подпадающей под ЕНВД.

Следовательно, Вы должны платить ЕНВД там, где стали на учет в качестве плательщика данного налога.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Страховые взносы на ОМС и ОПС должны уплачиваться в налоговую по месту жительства ИП вне зависимости от применяемой системы налогообложения.