Лишили прав, но не могу их сдать по причине утраты, каков порядок действий?

Здравствуйте. Ситуация следующая.

Лишили прав на 1.5 года не могу их сдать по причине их утраты.

Подскажите правильный порядок действий пожалуйста

1. заявление об утрате

2. в остановить

3. сдать?

, Ярослав, г. Владивосток
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление об утрате и подать его в региональное УГИБДД. С момента получения (регистрации) данного заявления начинается течение срока лишения прав управления ТС.
Ярослав
Клиент, г. Владивосток

только УГИБДД или можно обратиться в МФЦ ?

Заявление направить необходимо непосредственно в ГИБДД

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в вашем случае, вариант № 1

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.