Может ли собственник выписать человека, прописанного в доме до того, как он стал собственником?

Прописаны4 человека,собственник может их выписать из дома,прописаны они были до того,как этот человек стал собственником

, Индира, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать просто прописанного человека из своей собственности. Это предусмотрено ЖК РФ. Это делается только через суд.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если они не отказывали от приватизации в пользу предыдущего собственника то может. При отсутствии согласия на снятие с регистрационного учета только через суд, обратившись с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением или не приобретшими право пользование. Вступившее в законную силу решение суда будет основанием для снятия с учета. Если отказывались от приватизации, то имеют право бессрочного пользования, пока сами не прекратят пользоваться и не снимутся с учета.