688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Право отца

Добрый день. Будьте добры, подскажите. Я в разводе бывшая жена не хочет отдавать ребенка(8лет) Мне с

ночевой с пятницы по воскресенье,

ничем это не мотевируя.Говорит что забирай только на один день в субботу с утра до вечера. Ребенок говорит, что хочет ко мНе на все выходные. Возможно ли повлиять на БЖ в судебном порядке, и будет ли суд на моей стороне? Заранее Вам огромное спасибо.

02 Августа 2013, 22:38, вопрос №157722 Иван, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван. у вас спор по осуществлению порядка встреч с ребенком. Разрешен он может в судебном порядке. Суд не имеет права вставать ни на чью сторону. Он будет исходить из конкретных обстоятельств дела, руководствуясь, в первую очередь, интересами ребенка. Пока не имеет значения, что хочет ребенок. С 10 лет его мнение выясняется судом обязательно.

02 Августа 2013, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илона
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте!
У вас есть полное право претендовать на то время, которое вы хотите проводить с ребенком! 
В соответствии со ст. 66 Семейного Кодекса РФ

  1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком,участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
  2. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
  3. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

02 Августа 2013, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.