После ДТП ГАИ не предоставили никаких документов по аварии, сказали ждать, что делать?

Здравствуйте вопрос такой. При обгоне автомобиля он неожиданно решил повернуть налево включив поворотник уже при повороте, после этого нас перевернуло на обочине, а он не завершив свой маневр отехал направо на обочину. После вызова ГАИ они составили схему приняли обяснительные, свозили на медэкспертизу и ни каких справок ни чего не дали о ДТП сказали ждать мол позвонят. Что мне делать и кого сделают виновным?

, Евгений, г. Копейск
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Пункт 13.12 ПДД. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2.Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Вам нужно доказать, что двигавшийся впереди автомобиль в момент начала Вами обгона, не подал сигнал поворота. Также нужно выяснить, не был ли запрещён обгон на данном участке дороги.