Можно ли в частную жалобу добавить новые обстоятельства, которые повлияли на пропуск срока на обжалование?

В заявление на восстановление срока на обжалование в судебную коллегию ВС я ссылалась на несвоевременное получение апелляционного определения, так как это другой город. Суд отказал. Возможно в жалобе добавить обстоятельства болезни?

, Валентина, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да можно направить в суд дополнение