Продаю квартиру в ипотеке, которой владею 2 года, как должна уплатить налог с продажи?

продаю квартиру в ипотеке которой владею 2 года. читала что можно заплатить налог только с разницы между моим доходом с продажи и затратами на ее покупку. это так?

, Анна, г. Томск
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, это так, налог платиться на доход, т.е. доход минус расход.

Анна
Клиент, г. Томск

даже если я уже когда то использовала налоговый вычет по другой квартире?

Анна

У Вас вопрос был не о вычете, а о сумме дохода с которой уплачивается налог. Хотя и на налоговый вычет Вы имеете право, он предоставляется не зависимо от количества продаж.