Передали сканы документов оценщику, но он перестал отвечать после их получения, что можно предпринять?

Здравствуйте, мы берем ипотеку. обратились к оценщику квартиры в городе Киров к ИП Пленкин А.Н. по адресу Кировская область, город Киров, ул.Некрасова 6а кв.133, тел. 88332787848, так как мы из области договорились выслать сканы документов по электронной почте чтобы потом просто приехать забрать. В итоге получив сканы документов в том числе и паспорта человек перестал отвечать. Я спросил - нам ответа от вас ждать или обращаться к другим специалистам, он мне ответил давно пора, я спросил в смысле давно пора - он мне: обращайтесь к другим, я сказал мы выбрали вас, но ответа не дождались. поэтому и спрашиваем. надеялись что не обманете, спросила почему не можете помочь, мне в ответ вы нам не нравитесь я спросил на основе чего такой вывод и зачем им сканы документов он сказал мы используем их в своих целях, я сказал что это не законно (я же прав) и что могу обратиться с проверкой. ответа больше нет пока

, Александр, г. Зуевка
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все оценщики входят в СРО, которое контролирует их деятельность. Можно направить в адрес СРО обращение. Есть оценщик Пленкина Ирина Николаевна по указанному вами адресу.

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 05.07.2016) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»
Ст 22. Саморегулируемая организация оценщиков
Саморегулируемой организацией оценщиков признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования оценочной деятельности и контроля за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований настоящего Федерального закона, федеральных стандартов оценки, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области оценочной деятельности, стандартов и правил оценочной деятельности, правил деловой и профессиональной этики, включенная в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков и объединяющая на условиях членства оценщиков.
(часть первая в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)