8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пристава или кто либо еще через суд или другие органы, наложить арест на имущество ООО, или заблокировать расчетные счета ООО?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, я хочу зарегистрировать на себя ООО, т.е. стать ее учредителем (или два учредителя) и генеральным директором одновременно. У меня имеются долги по которым приставами возбуждено исполнительное производство, вопрос заключается в следующем, скажется ли моя долговая история на деятельности моего ООО, т.е. могут ли пристава или кто либо еще через суд или другие органы, приостановить деятельность моей компании, наложить арест на ее имущество, или заблокировать расчетные счета? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Новокузнецк
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина! В данном случае приставы смогут только наложить обременение на вашу долю в уставном капитале ООО (чтобы вы не смогли ею распорядиться) а также на вашу заработную плату в качестве генерального директора. Остальные денежные средства являются как бы собственностью ООО, которое не несет обязательств по за своих участников-учредителей, поэтому ни приостановить деятельность ни арестовать счета никто не может

1
0
1
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

При наличии исп. производств могут арестовать долю в уставном капитале, а если вы единственный учредитель, то приставы или взыскатель могут через суд просить ареста Вашего счета в ООО

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 19.03.2017