Запрещённый препарат обнаружили в моче капитана судна, судно взяли под конвой, как быть?

Добрый день!

У моего родственника сейчас, моряка, капитана судна, обнаружили в моче запрещённый препарат, пил таблетки кодеин ми валосердин.

Взяли под конвой судно.Как быть?

, НАТАЛЬЯ БОБРОВСКАЯ, г. Владивосток
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Обращаться к адвокату за помощью. Чтобы мог на месте решать этот вопрос.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Необходимо предоставить доказательства, что это не наркотические вещества принимались моряком (капитаном), а лекарственные, которыми могут являться как рецепты врачей, так и сами упаковки и чеки от препаратов.

Кроме того, могут быть предоставлены иные документы, которые бы подтверждали как необходимость в принятии таких лекасрственных препаратов, так и сами факты принятия оных.

С уважением, Райнхард.