604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должна ли я иметь постоянную прописку в Москве, чтобы встать на очередь на жилье?

Здравствуйте!

Должна ли я иметь постоянную прописку в Москве чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Живу в Москве 10 лет по временной регистрации. Двое моих несовершеннолетних детей в Москве имеют постоянную прописку.

Могу ли я встать на очередь на жилье от своего имени, без мужа?

19 Марта 2017, 08:43, вопрос №1576765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20810
ответов
6534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, надо иметь 10 лет постоянной регистраци в Москве… Закон Москвы номер 29

от. 14 06.2006 г..

19 Марта 2017, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
613
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные отношения регулируются Законом города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвына жилые помещения»

Уточните, входите ли вы в категорию людей, которые имеют право на льготное жилье. Во-первых, площадь квартиры, в которой живет ваша семья, должна быть меньше нормы. Для Москвы это 10 кв. м на человека. Во-вторых, ваша семья должна быть признана малоимущей из-за низких доходов. И в-третьих, вы должны быть зарегистрированы в Москве минимум десять лет, и в течение пяти лет не делать ничего, что может быть расценено как введение органов социальной защиты в заблуждение. Например, в вашем жилье не должно быть прописано большое количество людей, которые в действительности там не живут.

Если вы соответствуете всем требованиям, соберите все необходимые документы. Кроме паспорта, вы должны будете предъявить свидетельства о рождении детей, документ о заключении брака и справки о наличии или отсутствии в вашей собственности какого-либо жилья.

19 Марта 2017, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут