104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На что мне расчитывать?

Здравствуйте. Месяц назад я поругалась со своим гражданским мужем. После продолжительной ссоры он ударил меня по лицу, в ответ я схватила первое, что попалось под руку(это был нож) и нанесла ему удар. Хочу заметить, что избиение с его стороны были часты. В отделение полиции меня отправили на освидетельствование о побоях, но пройти я его не смогла, т.к мои документы удерживали его родственники. На данный момент он грозится меня посадить. Хотелось бы узнать, что меня ожидает? Мне предъявили ст.111На какие прогнозы мне надеяться. Хочу заметить, что ранее я не привлекалась и на данный момент нахожусь в положении.

05 Августа 2013, 18:24, вопрос №157674 Наталья, г. Чита
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

За такое преступление предусмотрено только наказание в виде лишения свободы до 8 лет. То что Вы ранее не привлекались и беременны — это смягчит наказание, но не избавит Вас от уголовной ответственности. Вам необходимо СРОЧНО решать данный вопрос с Вашим адвокатом.

05 Августа 2013, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. найдите свидетелей, которые подтвердят, что избиения были регулярными, это подтвердит аморальное поведение потерпевшего

2. соберите положительные характеристики (соседи, работа, учеба)

3. ходатайствуйте о проведении повторной судебно-медцинской экспертизы, пусть следователь изымает мед. документы из больницы.

4. предоставьте документы о том, что вы находитесь в положении (медицинская книжка)

5. ссылайтесь на то, что удар был самопроизвольным, когда оборнялись, умысла на причинение вреда здоровью не было,  

6. ходатайствуйте о проведении проверки показаний на месте с вашим участием.

7. ходатайствуйте о проведении ситуационной экспертизы, по ваши показаниям.

8. в случае если пункты 1, 3, 5, 6, 7 остаются без удовлетворения обжалуйте решения следователя в суде

06 Августа 2013, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут