Как расторгнуть договор и вернуть предоплату, если цена на услуги завышена в несколько раз?

Цена услуги завышена в договоре в 2-3 раза. Расчёт цены в договоре не приводится. Сделана предоплата, но получать услугу по такой цене не хочется. Подрядчик отказывается возвращать предоплату. Что можно сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо за консультацию

, Белоногова Ирина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите заявление о расторжении договора, Если услуга ещё не была оказана, деньги должны вернуть, если не вернут придётся обращаться в суд

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.